Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2015 года

Автомобиль: Ford Focus 5-ти дверный 2015 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 54000 км, двигатель - 1.0 turbo бензин, комплектация - Business
Автор: Алексей (Украина, Харьков)   05.08.2019
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Отличный автомобиль. Турбомотор по потребительским характеристикам просто огонь! Отлично тянет. Не ожидал такой отдачи от 1.0. литра. По ощущениям как атмосферные 1.8.-2.0. литра. Феноменальная управляемость и хорошая шумоизоляция. Водить авто одно удовольствие. Подвеска выше всяких похвал: упругая, сбитая и при этом комфортная. До того, как стать обладателем Фокуса даже не обращал внимание на это авто, и очень зря.

Плюсы автомобиля: Подвеска. УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!! Шумоизоляция. Надёжность. Эластичность двигателя. Внешний вид. Жесткость кузова.

Минусы автомобиля: Цена. Мало места на втором ряду. Небольшой багажник. Плохой свет фар (у меня не линзованные). Неадекватно высокие цены на оригинальные з/ч. Высокие цены официального сервисного обслуживания. Неравномерные зазоры по кузову. Скромная комплектация в сравнение с конкурентами на эти же деньги. Клиренс.

Совет покупателю: Рекомендую перед покупкой авто: - обратить особое внимание на клиренс, так как из-за его недостатка передвигаться по нашим дорогам, особенно в зимний период - серьёзная проблема; - ОБЯЗАТЕЛЬНО проехать на авто перед принятием решения, что оно недостаточно укомплектовано или недостаточно хорошо, так как именно ходовые качества главная изюминка этого авто (за рулем при езде действительно получаешь удовольствие).

Через 8 мес. и 20 дней Алексей дописал: На пробеге в 56 тыс км и 5 годах эксплуатации пришлось заменить ремень ГРМ, так как родной растрескался и начал сыпаться. А увидел я эту проблему, когда менял клапанную крышку на этом же пробеге по причине течи масла из под неё. Стоимость замены ремня ГРМ у официантов около 1200$. На этом двигателе ремень, как цепь, купается в масленной ванне и для его замены нужно пол двигателя разобрать. Если кому интересно подробнее, можете посмотреть фотоотпечаток и описание ремонта у меня в Борт Журнале на Драйве2ру по этой ссылке https://www.drive2.ru/r/ford/focus_hatchback/529517929062991539/

Василь К

Машинка має два недоліки як на мене:
1. При досить не малих зовнішніх габаритах чогось мало місця всередині.
2. Таки проблема з кліренсом. і хоч як не розказують в салоні, що він немалий, і хай як в салоні не накачують колеса на 4 атмосфери щоб його збільшити, це проблема і про це майже в кожному другому відгуку.
А так чудовий автомобіль....був.....поки його не вирішили закинути в преміум сегмент.

Wert

Василь К, клірренс можна додати 1,5-2 см змінивши розмір зимової гуми

Василь К

Wert, але чуть втративши в комфорті, чудес не буває.

Тест-драйв Ford Focus: (Не) скорая помощь
(Не) скорая помощь

На рыночный нокдаун Ford ответил серией премьер. В этом ряду особенно интересны перспективы бывшего бестселлера, тем более что именно обновленную версию Focus мы протестировали первой.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2013 Ford Focus 8.970$ 2013 78.000 км