Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2016 года

Автомобиль: Ford Focus 5-ти дверный 2016 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 8000 км, двигатель - 1.0 turbo бензин
Автор: олег никин (Украина, Кривой Рог)   17.08.2017
Расход в городе: 7.6 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Авто покупалось из расчета цена качество и конечно расход. Заявленный клиренс 140мм просто фикция... В российской сборке идут измененные стойки и пружины за счет этого там клиренс 160... инфу по этому вопросу нашел на российских сайтах перелопатив массу информации. Мой европеец для наших дорог мягко сказано низковат... По поводу краски скажу личное наблюдение - слой краски тонкий и царапается на ура несмотря на воскование и мытье авто кершером, а не мочалкой. Дизайн торпеды очень классный но огромный минус в расположении блока переключения света, ог выдвинут вперед и реально цепляешь его коленом, и это реальный бок дизайнеров. Места сзади практически нет и это несмотря на то, что у меня там ездят двое детей, взрослым ноги только под сидение можно всунуть и это при том что мой рост 180 а если кто повыше ростом то... По аэродинамике машина хорошая, но тут снова подвох - бока а особенно заднее стекло забрасывает грязью неимоверно, только помыл проехал чуток и заднее стекло просто нереально пыльное (кузов хетчбек). Расход пока не радует по городу от 7 до 7.8 при достаточно экономичной езде (с климатом) если ехать активно то до 9 литров легко. Надеюсь что после 10 тыс. устаканится расход. Но по динамике литровый мотор на высоте и скорость набирает без вопросов (турбина делает чудеса). По трассе пробовал ехать 85 и расход был 4.7 но это для проверки, а так около 5.5. Багажник достаточен для покупок, но кто рассчитывает возить картошку и т.д не подойдет. По настройкам ходовой машина супер - в повороты входит на ура и отсутствует продольная раскачка, ехать очень комфортно. Но повторюсь, что с клиренсом беда. На 5 тысячах заливал омывайку и просто обалдел - резинка на правом шрузе в смазке (выдавило) прокладка на коробке в масле немного и еще на блоке следы масла (небольшие) с ямы смотрели но не поняли откуда. Позвонил дилеру, а он уже с фордом не работает и дал телефон другого дилера в другом городе, так что буду договариваться. Плохо, что нужно 150 км ехать и там неизвестно сколько займет устранение, а машина нужна каждый день. В остальном все ОК. Климат работает супер, машина прогревается за минуты в холодное время. Если добавить клиренс и хоть немого места сзади, то была бы идеальной для меня несмотря на некоторые детские болезни.

Плюсы автомобиля: Красивая, сбитая подвеска, удобный интерфейс, очень классно рулится и достаточно динамичная.

Минусы автомобиля: КЛИРЕНС, пока большой расход по сравнению с паспортным, подтекания масла, слабое лакокрасочное покрытие .

Совет покупателю: Кому нравится рулить и ускоряться несмотря на малый клиренс - берите.

Shep

расход такой и останется, может понизится чуток, но это нивилируется более активной ездой после обкатки... думал уже все знают что типа низкий расход литрового экобуста - это чистый маркетинг, он ест как 1,6атмо на этой же машине...ему просто тяжко везти телегу С-класса, особенно если еще пассажиров посадить, вот и восстанавливает потраченные калории бензом

Dmytro89

Shep, 1.6 ест на 1,5-2 литра больше при заметно худшей динамике

Правдоруб

Turbo Dimon, откуда такая информация? По характеристикам до 100 примерно одинаковые цифры, около 11с, разнятся немного от версий движков, или 100л.с или 125 (такие версии есть и турбо и атмо). Другое дело, что динамика из-за турбины субъективно ощущается приятней. Ездил на стосильных и турбо и атмо. А расход таки где-то на пол-литр в среднем меньше, при одинаковом стиле езды. Во всяком случае, так показывали бортовики на обеих 8л против 7,2л (за правдивость на атмо уверен).

Niki3003

85?? Я на мустанге ехал на круизе 80 с расходом 5.5... абсолютно не показатель

85 ехал чтобы на расход посмотреть . Времени было свободного много . Вчера приехал из Геническа- 680 км в две стороны , 4 человека и полный багажник то средний показал 5.4 . Скорость в среднем 90-95 . Ну и дорога не позволяла особо ускоряться . Задача была доехать без потерь по ходовой и опять же не спеша . По нашим дорогам или направлениям . Особо стремный участок от Берислава до Нововоронцовки , в балках вообще дороги нет .... Если бы спешил то конечно расход был бы на порядок больше . Пеоед поездкой проверил зазор свечей - было 0.9 мм , выставил 0.6 и стало повеселее . Бенз заправлял 95+ .

apostool

Всем привет) я читаю ваши отзывы и просто в шоке какой у вас расход большой , а знаете почему я вам отвечу,потому что вы заливаете не бензин,а мочу дешевую,вы экономите на 20 грн НА 10 ЛИТРАХ ) у меня фокус 1.0 125 сил- BUSINESS РАСХОД В ГОРОДЕ 5,7 СЕЙЧАС, ПРОБЕГ 12 ТИС ! это при то что у меня езда агрессивная!" 140-160-180,а то 190 даю когда дорого позволяет !

oleksiy7

apostool, сказочник)))) Я лью только премиум бензин на ВОГ и ОККО и расход в городе при агрессивной езде у меня 10~11литров.

Jestik

Откуда такой расход? я что не делал выше 7.8 никогда не был, в среднем 6 литров 95-го

apostool

Jestik, советую попробовать выкатать обязательно ту мочу ,а потом уж залить хороший бензин :СОВЕТУЮ КТО ХОЧЕТ ПОПРОБОВАТЬ ЗАЛИВАЙТЕ УКР АВТО 98+ самый лучший бензин и увидите что расход станет меньше,заливаю как только купил машину с рождения .1 -прием классный + расход устраивает =все просто !сделаю обязательно фото и выложу покажу кто не верить ! не пожалеете денег попробуйте покататься на 98+ кто попробовает скажете как и что получилось !не забываете нужно покататься чтобы машина почувствовала что бензин поменялся !

Тогда мне нужно искать причину по которой у меня в городе расход минимум 6.6 при очень аккуратной езде . Если наступать хорошо то 8.3 . Хотя на бензе не экономлю и заливаю 95 на ОККО а последнее время 95+ . Разница между 95 и 95+ имеется . На 95+ на 0.5 литра примерно меньше расход . На форумах пишут что после 10 тысяч расход должен уменьшиться . Сейчас 9 тыс. И субьективно кажется что машина стала брать меньше бенза . Если бы у нас можно было купить стойки что в России на форд ставят то клиренс был бы 160 да еще резину 205 на 60 то и все 165 . Но пока не находил ... а в общем комфорт при езде на Фокусе обалденный . Мне кажется сейчас что Форд куга был бы идеальным вариантом ро клиренсу но цена ... но как говорится будем искать . В декабре буду на ТО и поговорю с оффициалами - может асе таки и у нас будет пакет плохие дороги . Сейчас выходит новая Фиеста Актив с увеличенным клиренсом типа мини кросовер так что тешу себя мыслью что и Фокус не забудут !!!

apostool

олег никин, , советую попробовать выкатать обязательно ту мочу,95 не годится ,а потом уж залить хороший бензин :СОВЕТУЮ КТО ХОЧЕТ ПОПРОБОВАТЬ ЗАЛИВАЙТЕ УКР АВТО 98+ самый лучший бензин и увидите что расход станет меньше,заливаю как только купил машину с рождения .1 -прием классный + расход устраивает =все просто !сделаю обязательно фото и выложу покажу кто не верить ! не пожалеете денег попробуйте покататься на 98+ кто попробовает скажете как и что получилось !не забываете нужно покататься чтобы машина почувствовала что бензин поменялся !

shiroguma

apostool, тов. Васадзе бензин не делает. А завозит из Белоруссии, вроде как. Если не бодяжит - и на том спасибо. Но народ жалуется на недолив. Фотки неплохо бы увидеть. Плюс понять маршруты. Попадаем на правом берегу Киева в пробку на подъеме - и всё, получай 12 л на сотню. Но это на моей машине. На турбо-"пакете молока" будет меньше, естественно. Но в 6 л по городу не очень верится. Разве что ночью по левобережью.

apostool

пишу подробно :1- выставил зазор свечей 0,7- ! 2) атмосфера в колесах 2,3 на всех) 3 прочистить воздушный фильтер компрессором продут ) и старайтесь включать меньше нейтральную передачу) выложу фото в вторник !Кстати кто замечал на бачку пишет минимум 95,это означает доехать до нормальной заправки и залит любой 98, но я лично лью 98) маршрут мой выходные каждые с Киева на Фастов по одесский трассы душу если нету тянучки!я стараюсь ехать всегда на 3 или 4 передачи и держать дистанцию - меньше нейтралки ) кстати у меня 6 сти ступка !был фокус 3 2013 года комплектация Trend там 5 ступка была -расход был 6,4!если что пишите -всем удачи!
apostool 18 минут
кстати хотел добавить, нужно проехать минимум 100 км на 98,чтобы машина,адаптировалась к бензину !

SkyMan

Здравствуйте, можете сказать в чём было проблема с утечкой масла и как это было решено? У меня тоже самое на новом авто - дилер не может найти в чем причина.

Тест-драйв Ford Focus: Ford Focus. Удержаться в лидерах
Ford Focus. Удержаться в лидерах

Едва ли найдется автолюбитель, которому не знакома модель Focus. И пусть она не стала названием целого класса, но продается не менее успешно своего конкурента - Volkswagen Golf - из поколения в поколение. Не является исключением и третья генерация, которая дебютировала в 2010 году. На нашем рынке она была локомотивом продаж бренда, соперничая за это звание с Фиестой. Конечно, кризисный 2014 год значительно урезал этот показатель, но лидерство продаж Focus за собой сохранил. А в это время на ближних подступах уже томилась рестайлинговая версия, с которой InfoCar.ua познакомился на Женевском автосалоне 2014.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2013 Ford Focus 8.970$ 2013 78.000 км