Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2013 года

Автомобиль: Ford Focus 5-ти дверный 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 177 км, двигатель - 1.0 turbo бензин
Автор: андрей (Украина, Славянск)   02.07.2018

Наверное пришло время написать. Ранее писал еще 5 лет назад. Может что-то забуду, так как в сервисную не заглядывал. Сервис строго каждые 20 тыс. км. Можно сказать прошла боевые действия. - СЛАВЯНСК. Первое - на модели где-то осенью 2014 прорвался шланг маленький с бачка в двигатель.. Пробег был около 40 тыс. Поменяли, потом пошли гарантийные замены, мне дали новый, а старый оставили, Через год чуть не попал на 70 тыс.. Поставили гарантийный, до сих пор норма. В сентябре 15 ездил в Берлин, машина показала хорошо. До 90 тыс.км. (около 3 лет) проблем не было, На 90 тыс. поменяли рейку по гарантии. МАленькие проблемы начались после 120 тыс. Наверное не буду писать на скольких километрах, но поменял 2 передних подшипника, потом где-то на 160 тыс. шаровую одну. Левую и правую стойку стабилизатора. На 150 тыс. заднюю подвеску. Но почему-то автомобиль сзади приподнялся, никто не понял почему. Поменял на 160 тыс. правую стойку переднюю, одну. На 175 тыс. левую стойку переднюю, Не менял-бы, на стенде была идеальная. Начал менять пыльник, оказалось стойка согнута очень сильно, но была идеальная. По мелочам. Бачок расширительный треснул, запаяли. Поменял насос переднего омывателя. Забыл, на 130-140 тыс. накрылся стартер (в машине старт-стоп). Поменял, однако умельцы старый почистили и сделали, знал -бы, не менял. 2 раза менял передние колодки, 1 раз сзади. Недавно поменял все блины на тормозах. Масло не берет. Никогда не доливал. Один раз поменял передние дворники. Вроде все. Машиной доволен, но клиренс фигня, колеса 215-55 р 16 чуть выше. А стоп, На 175 тыс. зашил с одной стороны боковую поддержку на сиденье. Как новое стало.

Есть проблема вода сзади выбивает краску на арке, возле бампера, началось на 100 тыс.. В ДТП не был.

Езжу очень осторожно (2 раза был в Европе, каждый год Карпаты), В основном по трассе 120-130 км.ч. Как не ездил средний 5.9-6 литров на 100 км. Бензин не перебирал, в том числе и 92. Свечи меняю 70-80 тыс. км.

Вот реальный отзыв. Как по мне машина хорошая.

Плюсы автомобиля: Расход, подвеска мягкая, комфортно за рулем, за раз 1300 км проезжал и не раз.

Минусы автомобиля: Клиренс.

Василь К

Ех, тим кліренсом фокус і відлякував, ну але тепер буде для любителів кліренсу Актив

Щирий

за 177 000 вы только 2 раза меняли передние колодки и 1 раз задние!!?? Я частенько мотаюсь по горной местности + проживаю в Киеве, дольше чем на 50000 не хватает.

Правдоруб

Щырый, очень сильно зависит от манеры езды и наличии акпп (с механикой хорошо получается тормозить двигателем). Те, кто много ездит по трассе, также реже меняют колодки. У Фокусов вообще они "нежные", т.е. если интенсивно давить и не тормозить движком, быстро стираются. Но зато и эффективные. Смотрел на свои недавно (30тыс.км+), состояние новых, манера езды - аккуратная.

Shep

Правдоруб, согласен! Манера езды и кпп - решают, мне на 30тыс проверяли у меня остаток 10-11мм из12 , чел на такой же машине с дсг на 35тыс уже поменял, и езжу я не в пенсионном режиме)) но часто торможу двигателем

Тест-драйв Ford Focus: Самый «навороченный» автомобиль в сегменте
Самый «навороченный» автомобиль в сегменте

Ford сумел совершить настоящую революцию в гольф-классе, и теперь именно Focus является самым «навороченным» автомобилем в сегменте. Новое поколение этой модели оснащается сразу тринадцатью (!) системами, которые помогают водителю при езде.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2013 Ford Focus 8.970$ 2013 78.000 км