Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2013 года

Автомобиль: Ford Focus 5-ти дверный 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1200 км, двигатель - 1.0 turbo бензин, комплектация - trend+
Автор: Антон (Украина, Луцк)   12.12.2013

Попередні авто мерседес 124 2.5 дизель, та шкода октавія 2003р. 1.8 турбо. Вибирав між всіма машинами за 20000-23000 тис. дол. Критерії виборора: гарний салон, економічність, ціна, більш меньш нормальна комплектація. На 25.11.2013р. кращого вибору не було, якщо чесно, то приемно здивував форд, все поки що супер. Будуть плюси мінуси буду дописувати. Тільки поки комп. показує 7.2 л. по городу, але як тільки виїхав з салону то за містом показав 9.2 потім за 400км пробігу в місті 8.4л., зараз вже більш меньш але я думаю що до 6.3 по місту має впасти, видно ще обкатка. По трассі 3000 об. хв. 120 км.г. мені вистачає.

Плюсы автомобиля: Бомба поки по всім моїм критеріям.

Минусы автомобиля: Поки немає.

miv

Поздравляю! отличный авто, я хочу поменять свой LancerX т.е. продать и купить новый авто. Главный претендент пока Focus и ASX. Как заводится в мороз, как быстро салон прогревается ? Все таки 1 литр. Спасибо и удачи.

kochan

придбав авто форд фокус 1,0 екобуст 23.08.2013. Всім задоволений, але є один недолік. На спідометрі 11000 км - споживання пального 7,3 на 100 км. Чому так? Салон де я брав і сервіс - чіткої відповіді не дає. Бензин перепробував всіх виробників. І далі 7,3/100. І поки це не зясую - буду довбати ці форди по-повній. Салони і сервіси - прошу відповідь.

miv

Почитайте отзывы владельцев Ecoboost, многие жалуются, что расход не соответствует заявленным заводом 6 л/100км. Наверное это рекламный трюк, что бы покупали, а там как получится.Как работает в мороз? Не расстраивайтесь 7 л/100км тоже не плохо. Удачи

20122012

ВАЗ 21063 7.4 в смешанном режиме

Прогрев нормальный поставил 21 градус авто и так и езжу есть кнопка экстренного обдува стекла удивило еще что когда оставляешь машину плюс минус на час времени,температура на улице 0-2 градуса садишься заводишь а машина еще теплая.Заводится мгновенно.Еще что не нравится что замки когда на скорости не закрываются но думаю эту проблему на ТО решу опасно двое дитей сзади.

На рахунок споживання не можу сказати зараз 1500км.показує 7.1л попробуйте переключати передачі деся в діапазоні 2000-2300об.хв може щось поміняеться

Мороз пока бил градуса 4 пока все ок. а за росход зимой даже 7 л. по городу меня устраивает у меня шкода зимой брала 11л. по городу,а сейчас бак не могу віездить часто смотру сколько осталось км до заправки.

На сегодня 2300 пробег средний расход по городу 6.6л.км это с климатом постоянно включенным.

kochan

три місяці на ф.ф - пробіг 12000 км. За дві доби 22.23/12 проїхав траса/місто 800 км. середній пробіг 6,4л/100км. заливав на шелці найкращий бензин. Все рівно показник не відповідає прайсу від форд-віннер. Чому так. Продажники і сервіс мовчать. Певно брехуни. Немає що сказати у своє виправдання.

Можливо і брешуть поки судити мені рано 2500 пробігла.

maxxik

Может быть колеса спущены, бенз гавеный, агрессивный стиль вождения, прогревы, пробки...? Ведь заявленный расход в 6 литров это по ровному европейскому городу на качественном бензине, кароче в идеальных условиях...

Volkov1533

Пробег 4000тыс. Если ехать не более 110км в час- 5,3 на 100 км. Бердянск-Артемовск по трассе 130-140км/ч-6,4 на 100км

с1976серж

всё что тут пишут за расход, обман! на 100км 9,5-10литров, пробег 2700, при неогрисивной езде, спорить не буду машина нравится но расход убивает, хотя и обещали 6.4л и комплктация тренд +,я вот читаю коментарии и понимаю что у людей такой машины нет! Но комфорт и шумоизоляция на высоте,я любитель тест драйвов на многих,фокус по мне так супер,но если хотите этот авто за расход придётся платить!

Сегодня 6700 пробег средний расход 7л 100км с климатом и зимняя резина меня устраивает ездил за город 300км туда назад збивал щетчик скорость 110-120км 5.8-6л. меня устраивает

Сегодня 11500 за городом 100 км.час-4л. город спокойная езда 6л. пока без поломок .

Автолюбитель Луганск

У меня 1 литровая 125 л.с. Проехал 2200 км., средний расход 7,4-7,5 л. Машина нормальная, дизайн отличный, ходовые качества на высоте...Единственно ездил уже на сервис для регулировки водит. двери и сиденья...

Сегодня 18000км пробега все работает нормально машиной доволен проблем с дверью не было скоро первое ТО,есть небольшая проблема с брелком плохо иногда выкидывается ключ наверное что то попало в пружинку.

git

Кум на 1.6 уже полтинник наездил. Все норм. Очень приятная машина !

23000км. все ок. Прошел ТО 2300грн. масло, фильтр масляный, свечи, долили литр антифриза, kомп. диагностика все ок.

Тест-драйв Ford Focus: Самый «навороченный» автомобиль в сегменте
Самый «навороченный» автомобиль в сегменте

Ford сумел совершить настоящую революцию в гольф-классе, и теперь именно Focus является самым «навороченным» автомобилем в сегменте. Новое поколение этой модели оснащается сразу тринадцатью (!) системами, которые помогают водителю при езде.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2013 Ford Focus 8.970$ 2013 78.000 км