Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2011 года

Автомобиль: Ford Focus 5-ти дверный 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 65000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Trend+
Автор: Виктор (Украина, Симферополь)   06.11.2013

Вместе с ФФ3 рассматривал такие модели как Шевроле Круз, Киа Сид... О форде было больше позитивных отзывов. Круз вообще отговорили покупать, типа расходники на нем очен дорогие да и машина полный шлак.

Когда приехал в автосалон конечно с первого взгляда влюбился в дизайн ФФ3... Действительно очень яркий и динамический дезайн (до сих пор в Симферополе многие засматриваются, хотя уже сейчас ФФ3 в городе достаточно).

Двигателя экобуста тогда еще не было (сейчас этому оч. обрадовался, т.к. говорят, что капремонт экобуста на 50 000 тыс км.).

Купил. Выехал. Класс... До этого катал Ладу Калину и Шевроле Лассети. Разница конечно есть... В машине удобно! Но если у Вас есть "пивной живот" то сесть за руль Вам будет не очень удобно. В общем машинка не для толстых))). На дороге введет себя устойчиво!

ПО расходу: трасса при скорости 100 - 120 км 4.9 до 5.5 литров. Город максимум показывал 6.8. Это конечно очень радует.

Двигатель конечно 1.6 слабоват, очень даже слабоват! Приготовтесь к тому, что лада приора на светафоре Вас сделает). Динамика машины для меня оч важна т.к. мне всего 22 года)). Оч расстроило(.

Шума в салоне нет в принципе вообще. Вот только трещит часть панели там где коробка передач. Ездил к дилеру подкрутили, но все равно трещит!!! ( в лассети ничего не тарохтело вообще). В салоне хэтчбека взади сядет комфортно только 2 человека максисум. Т.Е. места в салоне хетча оч мало. Да и багажник в 320 литров (если не ошибаюсь с литражем) тоже маловат(((.

А в общем машина неплохая. Для стильной езды в самый раз))).

Плюсы автомобиля: Яркий и динамический дизайн. Не большой расход. Комфорт.

Минусы автомобиля: Слабый двигатель 1.6. Треск в салоне.

miv

капремонт экобуста на 50 000 тыс км.). Кто вам такое сказал?! Люди уже больше сотни наездили без проблем, а ОД вообще 400 000 км моторесурс дают. Себе тоже этот авто присматриваю и наверное тоже атмосферный, но не из-за ненадежности экобуста. Думаю атмосферники более лояльны к бензину. Поздравляю с покупкой! Удачи!

20122012

Редкий отзыв, полный бр, например - пишет что в 22 года пивной животик его волнует, потом пишет что все плохо а в конце что стильная езда ??

Пивной живот. Это я писал для людей которые собираются его покупать. Моему отчему допустим не удобно за рулем данного автомобиля.(пивной живот). Экобуст. Сказали такое на сервисе Форд В симферополе. Сам не придумывал)). Вот сегодня мне заехали взади в бампер. Скажу что качество радует. Бампер эластичен . Не лопнул.

Mr.Orloff

Меньше слушайте всяких болтунов. Хотя, скорее всего, экобуст на нашем мазуте загнется быстрее атмосферника. Но это только предположение.

karavan1997

у меня екобуст накатал пока 20500тыс.км., заливал 95-ый на разных заправках, все нормально, разницы особой не почувствовал, поменьше нужно слушать людей, котрые не пробовали ездить с такими моторами.

Тест-драйв Ford Focus: Самый «навороченный» автомобиль в сегменте
Самый «навороченный» автомобиль в сегменте

Ford сумел совершить настоящую революцию в гольф-классе, и теперь именно Focus является самым «навороченным» автомобилем в сегменте. Новое поколение этой модели оснащается сразу тринадцатью (!) системами, которые помогают водителю при езде.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2013 Ford Focus 8.970$ 2013 78.000 км