Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2013 года

Автомобиль: Ford Focus 5-ти дверный 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1300 км, двигатель - 1.0 turbo бензин
Автор: Василий (Украина, Симферополь)   13.09.2013

Ровно месяц с момента покупки. Пробег пока небольшой, поэтому и отзыв короткий. Машиной доволен. Я купил то, что хотел и на те деньги, которыми располагал. Выбирал из Киа рио (очень понравился), WV поло седан (хорошая), Шкода фабия (прикольная), Ниссан ноут (удобная до безобразия). Прокатился в "фокусе", влюбился, оплатил, кайфую. Очень управляемая, отзывчивая, но нужно привыкнуть (1-2-3 передача очень короткие). Сложно говорить что-то о расходе - пока обкатка. На данный момент трасса ориентировочно 5.5-6 л/на сотню, город 7.2-7.5. Очень зависит от бензина. Салон удобный, шумоизоляция меня устраивает, багажника хватает. Свет мог бы быть поярче, но это поправимо. Машина стоит своих денег. Выделяется среди конкурентов как внешне, так и технически.

Плюсы автомобиля: Яркий дизайн, хорошая комплектация уже в базе, экономичность, динамика, управляемость.

Минусы автомобиля: Не обнаружил. Все отлично.

Совет покупателю: Выбор хороший (мое мнение). Если есть возможность, берите с более мощным двигателем.

edgarius

Не соглашусь по поводу коротких передач. Не знаю, на чем вы ездили до этого, но 100 на второй и 150 на третьей... я бы не сказал, что это короткие передачи.

Тест-драйв Ford Focus: Самый «навороченный» автомобиль в сегменте
Самый «навороченный» автомобиль в сегменте

Ford сумел совершить настоящую революцию в гольф-классе, и теперь именно Focus является самым «навороченным» автомобилем в сегменте. Новое поколение этой модели оснащается сразу тринадцатью (!) системами, которые помогают водителю при езде.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2013 Ford Focus 8.970$ 2013 78.000 км