Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2007 года

Ford Focus 5-ти дверный 2007
Автомобиль: Ford Focus 5-ти дверный 2007 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 16000 км, двигатель - 1.6, комплектация - GHIA
Автор: Роман (Украина, Симферополь)   12.10.2009

У меня Ford Focus C307 GHIA 1.6 115 л.с. 2007 года. Отличная управляемость, стабильность на высокой скорости, отменное прохождение поворотов. В комплектации GHIA есть все необходимое для того, чтобы наслаждаться вождением. Я очень доволен!

Плюсы автомобиля: Энергоемкая подвеска, ямы почти не чувствуются. Хорошая шумоизоляция. Управляемость на высоте, что достигается так же и благодаря активной задней подвеске. Маленький расход топлива. В комплектации GHIA есть все необходимое, в том числе круиз-контроль, двухуровневый климат-контроль, датчики света и дождя, зеркало заднего вида, которое автоматически затемняется. Комплектация GHIA так же подчеркивает и внешний вид машины, в том числе и тем, что указатели поворотов расположены на зеркалах.

Минусы автомобиля: Несущественным минусом является жесткий пластик обивки дверей. Чуть более существенным, по моему мнению, является то, что двигатель 1.6 115 л.с. должен иметь более хорошие динамические характеристики, но в Ford Focus эта мощность задушена электроникой и европейскими стандартами.

Совет покупателю: Я бы посоветовал покупать Ford Focus с двигателем большей мощности.

дима

а я бы предпочел фокус с дизельным двигателем хотя бы 1.6 , и экономия и мощность. И на счет шумки я бы поспорил, сильно шумит обшивка, пока не установил шумку на скорости было не выносимо сидеть

Виктория

Подскажите пожалуйста, хочу купить форд фокус 1,6 на автомате, но почитав отзывы, сложилось мнение что не все довольны этой машиной! Помогите в выборе! Заранее спасибо!

серега

автомат работает отлично расход 10-10.5 при умеренной езде для города вполне хватает и вообще авто на твердую четверку за два года кроме планового т.о. поменял одну лампочку авто надежное советую

Вася

Присоединяюсь к автору , отличная управляемость , шумоизоляции , правда немного жестковата , и никак не экономная , у меня 1.6 2008 года , по городу с включенным климатом около 12 литров , и это я езжу при оборотах в среднем 2000 - 3000 ...

ГСО

как можно из 1.6 выжать 12 литров расхода, у меня на фокусе 2007 года (90 тис.км) при очень активной езде в городе 4000-4500 оборотов больше 10 не брало. Либо бензин поменяйте (может суррогатный заправляли) либо срочно движок проверите.

Мастер СТО VinnerCaID

С расходом и ценой правда! Всё считаем через EUR! Идеально для этого кузова подходят моторы 2.0, всё остальное это грусть!

Тест-драйв Ford Focus: Питер FF
Питер FF

Нас позвали на тест-драйв в Питер не только потому, что в России стартовали продажи рестайлингового Focus. Тут ведь вот какое дело — в этом году Ford отмечает 10-летие своего полномочного представителя в гольф-классе. Поздравляем! Подумать только, как быстро летит время…

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2013 Ford Focus 8.970$ 2013 78.000 км