Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2015 года

Автомобиль: Ford Focus Wagon 2015 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 74 км, двигатель - 1.0 turbo бензин, комплектация - Комфорт
Автор: Андрей (Украина, Днепр)   26.07.2015

Добрый день уважаемые форумчане. Хочу тоже оставить свой коммент о Фокусе. В семье несколько автомобилей, сам езжу на Форике 2006 г.в. двигатель 2л. автомат. Жена ездила на Фокусе 2007 г.в. 1.6 л. механика, сборка Испания (Валенсия), кузов хэтчбек. За проеденные на Фокусе 92000 км. неприятных сюрпризов не было. Были плановые ТО у дилера, цены за обслуживание практически не отличаются от Субаровского. Появилась у меня навязчивая идея обновить наш автопарк, выставил авто в нете, а сам по салонам пошел. Но могу сказать, что выбор нового авто для жены был понятен, она хотела Фокус, но уже универсал, т.к. часто используем багажник, да и удобней с таким кузовом. В июле дилер сделал акцию на всю линейку Форд, да еще дефолтом пугать стали. Лежат мои денюжки в баксах, а тут еще и курс в гору полез. Заехал домой, взял жену и поехали в салон. Жена увидела авто, да еще и цвет Lunar Sky, смотрю глаза горят. Тест драйв только усилил желание купить автомобиль. Хотел в трейд-ин им отдать наш Фокус, но давали мало, автокомерсы тоже немного. Да тут в нете чел позвонил, сторговались. Заехали на СТО оф.дилера и с пробегом 92000 км, и вердиктом машина в полном техническом порядке, авто нашел себе нового хозяина. Со слезами на глазах жена ехала назад домой, очень хорошие эмоции она испытывала от управления своим автомобилем в течении 7 лет. Занесли задаток за новый авто, заказал тонировку, поставили бесплатно защиту двигателя. И стал ждать дефолта, курс на черном рынке в день продажи своего авто был 24.6 за один бакс. Вообщем дождался, скинул по 23.8. Неделю перебивались ездой на моем Форике, и натянутыми нервами от игры курса доллара. Обещаного дефолта не случилось, и оплатив остаток, мы даже не стали ждать оформления автомобиля в МРЕО, сами поехали туда на новом Фокусе. Оформив его и сэкономив 2500 грн. на услугах дилера, поехали наслаждаться от езды на новом авто. Сейчас пробег совсем маленький, но даже я стал в раздумьях, стоит ли платить за авто 30-35 тыс. баксов, чтобы точно так испытать эмоции, как за авто, ровно в половину дешевле.

Плюсы автомобиля: Економичный двигатель. Есть своя харизма. Хорошая управляемость. На вторичке есть спрос. Вменяемая цена. Сборка - Германия.

Минусы автомобиля: Только как владельцу кроссовера, маленький клиренс.

Совет покупателю: Однозначно хороший автомобиль. Выбором останетесь довольны!

Vladimir-81

Смотрится Фокус-универсал зачетно.

Demis19

Автор почему-то в отзыве многое рассказал об организационных моментах приобретения авто, но почти ничего о самой машине. Надо понимать, она хороша по определению

MaxPower

Рассказ о переживаниях про дефолт. Только вместо гречки автор купил авто. Удачи Вам

Так как машиной пользуется жена,отзыв буду дополнять по мере возможности.Сейчас проходит обкатка движка.Есть не большие опасения в прожорливости авто.Это первый авто в семье,который взят с нуля,комп.показывает средний расход 12,8л.Позвонил менеджеру салона,он ответил,что до 1500 км. пробега идет обкатка двигателя и расход уменьшиться.При заявленных 5,9л в городе.я не ожидал 13 литров расхода.На одометре еще нет 100 км.пробега.Может кто сталкивался с такой проблемой?Буду признателен за информацию!

Vladimir-81

После обкатки будет кушать в 2 раза меньше. 1.0 екобуст - отличный движок.

Andrii Kulyk

Маю Форд Фокус 2015 Хетч 1.0л, 125 сильний. Накатав вже 7К км. Мішаний розхід 50% траса 50% тягучки у Львові: 6-7л/100км. Зараз пізньою осінню з постійно включеним кліматом: 7-8л/100км. Їжджу спокійно, передачі переключаю десь на 2-3К обертів. Чисто по трасі зі швидкістю 90км/год розхід на рівні 5л.

Спасибо,буду ждать приятных циферичек!

Сейчас пробег на автомобиле почти 3000.Расход в городе 7.2-7.5 л.На трассе потребление бензина было в районе 6-6.5 л. Еще не прошел первого нулевого то. Машиной очень довольны.Косяков никаких не выявлено.Думаю нужно ли чипонуть двигатель на 125 лошадок или нет?Динамикой авто даже с 100 лошадями,я доволен.

edgarius

Пловец, Ну стоит - упадет ресурс, а он тут и так не большой.

edgarius, Сейчас пробег около 8500. Первое ТО получилось на год преобретения авто,пробег был 7000. Поинтересовался возможностью увеличения мощьности,теже менеджеры салона,которые год назад рассказывали мне,что можно чипонуть двигатель на 125 лошадок,сейчас сказали, что не могут этого сделать. Да и ладно,действительно жена довольна динамикой авто,но не довольна расходом. Расход по городу так и остался 7-8 литров. Обещаных 5 литров,можно только на трассе получить. Такой же расход был и на предыдущем Фокусе 1.6 мех. 2007 г.в.

Shwarc

как говориться, зачем ломать если и так все устраивает? =)

Тест-драйв Ford Focus: (Не) скорая помощь
(Не) скорая помощь

На рыночный нокдаун Ford ответил серией премьер. В этом ряду особенно интересны перспективы бывшего бестселлера, тем более что именно обновленную версию Focus мы протестировали первой.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2010 Ford Focus 6.500$ 2010 257.000 км