Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2013 года

Автомобиль: Ford Focus Wagon 2013 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 8300 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Trend+(125)
Автор: Виталий (Украина, Одесса)   02.10.2013

Ну всем привет! Купил я эту бибику 20.06.13го. Пока все в норме. До этого авто был владельцем, гоф 4й, ниссан тиида, ситроэн пикассо., все бибики покупались новыми - это принцып - продаю по истечению гарантии. Как и у всес машин есть небольшие недостатки. Например к дизайну передней части надо привыкать, и на первый взгляд водительское место не очень удобно для размещения правой ноги - а причина вынос торпедо в салон, но как оказалось привыкнуть можно и потом все нормально, отметить хочеться особенно удобные сидения, ездил на расстояния около 900 км. проблем со спиной небыло, в сравнении с моиими предыдущими авто, там эта проблема давала о себе знать очень существенно. Места в машине достаточно, но много не скажешь - есть ощющение - как говорят взбитого авто., багажника нам хватает с головой - семья с 4х пасажиров. К подвеске нариканий нет - дорогу держит действительно очень цепко, хочеться также отметить механическую трансмисию - очень удобно и сцепление подогнано просто идеально, переключение скоростей неощутимо. Могу сказать что этот автомобиль является дейсвительно семейным авто. Что касается расхода - город до 8ми литров - я живу в г. Одесса, трасса от 5 до 8-ми литров это все зависит от скорости, как для меня крейсерская скорос 120-130 на этих скоростях машина чувствует себя идеально, едишь медленней чего то не хватает, а быстрее начинает потрясывать из за настроек подвески хотя дорогу держит супер - розганял до около 200 - едит, но комфорта 0, и чесно говоря страшновато. Так вот 120-130 это будет от 6.5 до 7ми литров - я считаю не плохо. Хочу отметить работу климат контроля - на 10ть балов по 10ти бальной шкале - летом проблем не было. Корое говоря мне машинка нравиться, за те деньги которые я потратил лучше варианта я не видел.

ХОРОШУНЧИК

скажите сколько стоило авто летом? сейчас скидка 20000т это правда или понты?

Мне обошлось , тоже со скидкой, около 25 тыс.

ХОРОШУНЧИК

какая была цена? сейчас 160000гр тренд!!

Когда я покупал цена со скидкой 10 процентов была 210 тыс гривен, и это было до повышения томоженных акцизов.

ХОРОШУНЧИК

Спасибо большое !! будем брать 1 литер хэтчбэк пишите больше отзывов сколько стоит обслуживание?

Ну если вы заметили у меня универсал и 1.6(125) они порядком дороже, а сейчас в такой комплектации вообще не продаются. У меня семья и нужен багажник.По машине -пробег 12500 пока все в порядке, правда по дороге с Киева разбил противотуманку-замена с работой 1600гр.Расход радует по городу в раене 8-9 литров. Правда скрип появился небольшой в панели торпедо в раене управления климатом но по сравнению с WW голф после пол года эксплуатации то в этой машине все в порядке.

удачи!!!

Привет! У меня на 23 24 тысячах начало вести немного машину в лево на летней резине, поменял на зиму тоже ведет , на сервесе смотрели все , развал , по ходовой , и даже симметрию кузова -все в идеале, а машину как вело в лево так и вдет.Что делать не знаю? И на сервисе тоже разводят руками , говорят резину менять, но ведет то и на летней и на зимней...... Может у кого была такая порблема?

Тест-драйв Ford Focus: Focus как чудо
Focus как чудо

По счастливому стечению обстоятельств нам довелось протестировать не только ранее недоступное для потребителей исполнение бестселлера, но и поездить на юбилейном, 500-тысячном автомобиле. Им стал как раз универсал.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2010 Ford Focus 6.300$ 2010 218.000 км