Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2008 года

Автомобиль: Ford Focus Sedan 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 72000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Виталий (Украина, Луганск)   30.04.2013

Добрый день, у меня Форд Фокус 2 2008г. Брал в январе 2013 г., с пробегом 67тыс..Общее впечателение при покупке весьма благоприятное. Ухоженная машина, обслуживалась у официалов. Был выбор между Маздой 3 и ФФ2. Остановился на ФФ2 - по совету друзей, более мягкая подвеска (точнее как все говорят энергоемкая), да и салон повместительнее. За три месяца эксплуатации особых притензий нет. Но есть и неприятные вещи: а именно - машина покупалась в зимнее время, предыдущий хозяин вероятно полирнул кузов, при покупке было непридраться. всего два легких скола, которые были подкрашены. Сейчас по теплому и более светлому времени года при мойке вылезла вся "красота" - все двери, на высоте до 50 см от земли, полущены (многие отмечают некачественность фордовских красок). И второй более неприятный сюрприз, который собственно и сподвиг на написание отзыва - дроссельный узел, точнее его качество. Недели с три назад начала тупить дроссельная заслонка, выражалось это в том, что она не приоткрывалась при выключении двигателя и соответственно комп постоянно выдает ошибку. Я вообще был в ступоре, когда это произошло первый раз, на территории завода, с которым я работаю. Просто комп выдал ошибку - сначала "Режим ограниченной скорости", потом "Двигатель неисправен". Минут 15 разными ухищрениями пытался завести - получилось. На СТО и сообщили про дросель. Сразу сказали - к замене. Только оригинал с ценой в 4700 грн. Решил попробовать меньшими потерями - вызвал спеца по электрике, он сказал промыть и накапатьна пружинку масла или тормозухи, все сделал. Проездил 3 или 4 дня без вопросов, и опять - останвливаюсь и заслонку клинит. Я уже вожу с собой отвертку, снял воздушный кожух ткнул пальцем в заслонку, вернулась на место - поехал дальше. Просто пипец.Теперь в раздумьях как быть дальше. Вот такой вот фокус.

Плюсы автомобиля: внешний вид, управляемость, вместительный салон.

Минусы автомобиля: качество краски, огромный минус - дроссельный узел.

Совет покупателю: очень хорошо подумать, стоит ли.

antonio_k

блин машина не гарантийная, ищите б/у заслонку, чего сразу на СТО - небось официально? смотрите сколько на запчастях, сколько на экзисте..... вы взяли 5 летнею машину, замените этот узел, и все будет норм, только не лезьте в офф сервис

__Сергей__

Добрый день, сейчас в раздумье что брать б/у- Лачетти 2011-2012г.в, ФФ2 2009-2010г.в,Поло седан 2011-2012г.в,фиат линеа 2010-2012г.в. Фокус получаеться самый старый. Мои требования- беспроблемность установки ГБО надежность и цена обслуживания и деталей...Может кто-то что подскажет?

Kostiantyn Kiev

Если не смущает расход, бери Лачетти...

antonio_k

да лачик вполне адекватная машина - единственно расход и чуть похуже качество материалов и непосредственно как по мне то качество металла двери сами по себе полегче - как то все немножко похуже с точки зрения отделки - НО лачик это рабочая лошадка - по объему салона багажника - если это седан или универсал - то однозначно превосходит фокус - да и узлы и агрегаты достаточно доступны и распространенны - фокус в этом плане дороже, сложнее, "тоньше" - я бы ставил так 1.лачик 2. фокус 3. линея 4. полоседан - насчет газа есть тема по фокусам на форд клаб юа - но если в комплексе то вроде как газ + лачетти будет выгоднее - хотя в отделке салона и в общем шике проигрывает

Тест-драйв Ford Focus: Новая волна
Новая волна

В начале апреля в окрестностях Санкт-Петербурга состоялся тест-драйв нового Ford Focus. Этот автомобиль уже давно завоевал много поклонников в нашей стране. Уже не первый год модель Focus является лидером продаж в России. С выходом новой модели представители концерна Ford надеются на еще большее признание российских клиентов.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8.600$ 2017 148.000 км