Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2011 года

Автомобиль: Ford Focus Sedan 2011 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 350 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - sport plus
Автор: Юрий (Украина, Харьков)   05.12.2011

Вот уже неделю наслаждаюсь данным авто, предыдущий авто Шевроле Авео 3, впечатления очень яркие, отличная шумоизоляция, хороший кузов (не то что у корейцев), отлично держит дорогу, подвеска в меру жесткая. управляется одним пальцем, руль очень чувствительный, к тормозам нужно привыкать, чуть сильнее ножмешь и машина становиться как вкопаная.

Штатная аккустика и магнитола просто суппер (до этого была JBL) диск и флешка проигрываются превосходно, единственный минус радио глухо работает, вроде антена есть, все настройки перебрал, а звук что из коробки, поеду на сервис пусть смотрят...

Датчик дождя работает хорошо, вручную не приходится помогать включая стеклоотчистители, а вот с датчиком света пока не разобрался, на улице 14.00 и пасмурно, а она мне ближний свет врубает...

Динамика очень бодрая, сильно пока не разгонял, авто еще на обкатке, но вчера пришлось нажать педаль до упора и.... такого я не ожидал, пришлось схватить руль двумя руками, машина прет что ракета, причем очень уверенно. Средний расход в будни показала 11 литров в городе, на выходных вышел на 8, 5 - 9 (пробок нет).

Это мои первые впечатления, но судить нужно попозже, ближе к лету, когда движок можно уже будет крутить по полной, когда машинка покажет или не покажет заводской брак , и когда эйфория пройдет))), к хорошему быстро привыкаешь!

Всем удачного выбора!

Плюсы автомобиля: в этом авто практически одни плюсы.

Минусы автомобиля: маловат салон, если у Вас рост выше 180 см - будет не комфортно, цена завышена.

Совет покупателю: советую всем кому нужен комфортный и качественный автомобиль.

алекс1

полностью согласен !!! У меня тоже седан 125 л.с но механика .Когда брал, автомата не было .Чутьжестковата подвеска ,а так всё класс!!

Плеханов

после авео китайской сборки конечно же уйму впечатлений, особенно при пробеге до 500 км))

1,8 это не 1,6, и по динамике лачетти отдыхает, а заявленные 122 л.с. из лачетти не выжмешь, можно и 200 л.с. было написать только толку? (машина ж китайская...)))). А вообще с вами согласен, любая Шевроле в нашей стране, если это не Камаро, альтернатива лишь тролейбусу.

Тест-драйв Ford Focus: Фокусы «робота»
Фокусы «робота»

За что берут? За дизайн? Возможно.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2019 Ford Focus 9.900$ 2019 122.000 км