Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2013 года

Автомобиль: Ford Focus 5-ти дверный 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1300 км, двигатель - 1.0 бензин, комплектация - Trend
Автор: Женя Кобилочний (Украина, Киев)   02.09.2013

Привет всем! Приобрел форд фокус 3 1.0 Экобуст. Первые впечатление пока только положительные, в данный момент прохожу обкатку, и двигатель не кручу свыше 3000 оборотов. Что можно сказать! по расходу город при включенном климате 6.8 (по трассе), при скорости 80-90 4.9-5.5 (это если все делать плавно и без фанатизма). Комфорт мне нравится при моем росте в 190 проблем не испытываю, ходовая работает на твердую 4 писать конечно что-то конкретно ещё рано, так как пробег не большой но могу сказать, что турбина свое дело делает, и при скорости 80 км на 5 передаче она четко выполняет свою работу при обгоне авто (заливаю бензин 95 экто Лукойл (будут вопросы пишите).

Плюсы автомобиля: Внешний вид, расход, комфорт.

Минусы автомобиля: Иногда цепляю коленом переключатель габаритов.

Совет покупателю: Советую брать, так как на данный момент (авто с такой комплектацией просто нет) если не считать МГ 6, но там расход (10 и выше).

OcccTraWitynin

Евгений, поздравляю с отличной покупкой! У меня таже фигня (в смысле, что цеплял левым коленом крутилку включения фар)) настроил сидение чуть выше, а руль к себе ближе - и обзорность лучше и колено до крутилки не достаёт. Перемещаюсь в городской толкучке с расходом 8,5л (климат, фары, пассажиры всё вклучено). На дальняк ещё не было надобности, но уже очень хочется.... Подскажите (если в курсе): в торцах передних дверей должна быть лампочка? низкий уровень омывайки сигнализирует? Благодарю

Пока не могу сказать что и где сигнализирует , так как все везде залито по уровню(сегодня ездил с 3 ма пассажирами + включенным климатом и светом, с правого на левый берег в тянучке так расход был 7,4 (думаю по пробовать 98 ВП ) залить как себя поведет на нем

Максим Карелин

Скажу даже больше! У меня расход по городу с климатом 6.5 в среднем, но езжу я неспешно. А ходовая, как по мне, одна из лучших в классе, в повороты влетает как на рельсах, ямы глотает небольшие, большие объезжаю)

dubrowich

Добрый день. Подскажите сколько оборотов выдает на 5 й передаче при 100 км. ч.

edgarius

2695 об/мин.

Elmoe

Низкий уровень омывайки сигнализирует, на 5-й передаче 3000 оборотов при 120км/ч, на 100км/ч не помню.

Тест-драйв Ford Focus: Самый «навороченный» автомобиль в сегменте
Самый «навороченный» автомобиль в сегменте

Ford сумел совершить настоящую революцию в гольф-классе, и теперь именно Focus является самым «навороченным» автомобилем в сегменте. Новое поколение этой модели оснащается сразу тринадцатью (!) системами, которые помогают водителю при езде.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2013 Ford Focus 8.970$ 2013 78.000 км