Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2012 года

Автомобиль: Ford Focus 5-ти дверный 2012 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2500 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Ambient
Автор: Ксенофонт (Украина, Хмельницкий)   07.09.2012

Отзыв захотелось написать про эту комплектацию потому, что когда покупал машину, не смог найти ответ на вопрос: "Стоит ли брать машину с двигателем 1.6 85 л.с.?" Отвечаю, стоит. Купил Форд Фокус3 в июне 2012 г. Цвет белый. Сразу были сомнения по поводу цвета, но потом понял, что не прогадал. Двигатель 1.6 85 л.с. Когда покупал, ОЧЕНЬ сомневался, казалось маловато. Но рискнул и купил. Скажу честно, не жалею. Крутящий момент нормальный, на 2500 об. максимальный, мощности вполне хватает. В основном эксплуатирую по городу. За городом тоже хорошо идет, хотя на обгон хочется больше. Своих денег машина стоит, салон супер, посадка классная. Минус - немного низковата, поездки после летней жары по нашим колеям международного значения вызывают затруднения. Поставил в салоне защиту, и понял, что правильно сделал. Машинка надежная, рулится отменно, дизайн супер.

Плюсы автомобиля: Управляемость, внешний вид, салон удобный, штатная музыка на должном уровне.

Минусы автомобиля: Клиренс бы немного побольше. Немного добавить бы мощности, так что если есть деньги берите 125 л.с.

Совет покупателю: Защиту двигателя покупать нужно обязательно, можно и не в салоне, но для наших дорог по другому нельзя.

SergV

А как узнал, что надежная? Зачем тебе тогда 125 л.с., если и 85 хватает.

Artemio13

откуда такой мотор у фокуса???? Во всех прайсах машины на 100/115/125 сил, имею ввиду фокус 2 и 3!!! Или это вам манагер по неопытности выдал такое инфо?

Spieler

есть моторы 1,6 но электроникой уменьшают мощность до 85. Непонятная тупость. Кстати вы не узнавали можно ли перепрошить на стандартные 100 л.с.?

edgarius

Я думаю перепрошивкой сдесь не отделаешься - есть разница и в железе.

Artemio13

Я бы понял ставят более старые и неприхотливые к топливу моторы!

Spieler

про тупость, я имел ввиду производителей))

Fynjybyf

Скажите клиренс какой, нигде не найду ответ?

valden

какой расход?

Yurkoy

Ув. Ксенофонт, какой расход на вашей машинке, и есть ли компьютер? Спасибо

По поводу клиренса - в тех документации ответа нету, но в салоне говорили что 150. О перепрошивке пока не думал, пусть гарантия 3-летняя закончится. Компьютера нет, расход в среднем по трассе около 6-6,5, по городу - 9-10. На умный вопрос, зачем больше л.с. отвечаю. Мне вполне хватает 85. В основном эксплуатация по городу. Но и по трассе тоже достаточно. Но когда скорость за 100-120, динамика при обгоне не очень, вот потому и лучше 125 л.с. Но это уже по деньгам мне потянуть было сложно. В целом машиной доволен.

edgarius

Что то расход великоват... наверное потому, что зима?

Пробег 20100. По поводу расхода. На втором ТО перепрошили комп, расход упал. Вчера расход составил 5.12 по трассе (в салоне жена и 2 детишек, немного вещей), по городу 9.2. В целом качество соответствует цене, претензий нет.

Тест-драйв Ford Focus: Самый «навороченный» автомобиль в сегменте
Самый «навороченный» автомобиль в сегменте

Ford сумел совершить настоящую революцию в гольф-классе, и теперь именно Focus является самым «навороченным» автомобилем в сегменте. Новое поколение этой модели оснащается сразу тринадцатью (!) системами, которые помогают водителю при езде.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2013 Ford Focus 8.970$ 2013 78.000 км