Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2013 года

Автомобиль: Ford Focus Wagon 2013 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 32000 км, двигатель - 1.0 бензин
Автор: 0 (Украина, Киев)   14.04.2015

Решил и я оставить отзыв. Купил Форда в 2013 году. До этого была Камри 40. Задрала она своим расходом по городу. Брал с опаской - 3 цилиндра, 1 литр объема. Короче выгнал менагер мне Форда под крыльцо автосалона, рассказал как они рады, что я остановил свой выбор на их Бренде, что теперь я влился в их дружную семью и всякую-другую лабуду. Вручил сервиску, кучу разных красивых карточек и был таков. Сел я в свой форд. Батюшки, после Камри все какое-то игрушечное, все рядом. Короче сначала салон показался мне маленьким. Про ручную коробку вообще молчу. На следующий день уехал на Форде в Черногорию. С семьей, на минуточку, в горы, на трех цилиндрах. Один плюс - обкатка по хорошим дорогам, на хорошем бензине. В спокойном, для движка режиме. Прошли годы... Что можно сказать? Машина классная. Такой резвости не ожидал. К салону привык и он не кажется маленьким. Коробка работает хорошо, единственное любит обороты двигателя. На низах так, не очень. По трассе просто песня - на пятой передаче ускоряется. То, что литр не чувствуется совсем. Турбина отрабатывает на все сто. Заявленные показатели расхода фуфло. По городу у меня 7, 5 по трассе, если ехать 130 около 6.5. Ну и это не плохо, после 15 в городе на Камри. За 2 года не ломалось вообще ничего. Тьфу-тьфу-тьфу. Два раза съездил на ТО, масло поменял. Короче сплошные плюсы. Что бы такого написать из минусов? Хм. Честно, не знаю. Может, то, что не очень престижно. Ну эт такое. Единственное, хотелось бы комплектацию с автоматом, но их не делают. Наверное из-за движка. Продаю свою ласточку. Склонен к перемене мест и предметов :). Поездил на Форде и теперь тому, кто умничает, что Форд не машина могу дать аргументированный ответ :).

K O L J A

в обьявлении о продаже пишете расход 6,2 а в отзыве 7,5,что то не совпадает)

dd1234567

Вы видно путаете. Рекламу и отзыв. И да, я понимаю, что рекламу и отзыв можно прочитать в комплексе

dd1234567

На самом деле добиться расхода не так сложно- одеваете очечки, делаете умное лицо, включаете старт-стоп и со светофора переключается передачи согласно показанием компьютера. Так что заканчиваем троллить господа

Azazello

Я ездил на камри 3.5 отличный аппарат пробег около 250 тыс. из слабых мест акп, нужно ставить дополнительно радиатор охлаждения масло акп расход трасса 100-120 до 10л. город 12-14 л. камрюха звёзд с неба не хватает но вполне отличных седан, её можно сравнить с мондео 2л. турбо, но ни как не с 1.0 фокусом-покусом. Смысл мотора 1.0 турбо -это маркетинг . ресурс худосочното мотора с турбиной 100-150 тыс.км дальше он отправляется на металлолом т.к. он не ремонтопригоден. Выгодно продавать таки машины... Да если ездить бодро то расход будет далеко не 7,5

dd1234567

Вы видно путаете сравнение двух автомобилей как тест драйв и личные ощущения юзера. И да, где я говорил, что Фокус лучше Камри? Это вы тут пытаетесь это доказать может у этих машин и цена одинаковая? Как основной критерий? 3,5 может и жрет по городу 14. Не ездил. 2,4 ела 15 Что не так?

MaxPower

Откуда такая инфо, что после 100-150 мотор расходует ресурс? Ссылку дадите?

Azazello

Я не пытаюсь доказать это очевидно Удачной продажи! без обид))

dd1234567

Ой. Не дочил про ресурс Вы рерайтер? Переписывается с инета! Или лично откатали на фокусе - 150 тыс.?

Тролль Azzazello в бан

Azazello

аноним, такова суровая маркетинговая действительность, делать надёжные моторы не выгодно, а форсировать малолитражные моторы навешивая на них турбины оч. выгодно. Если бы вы отзыв написали после продаже форда, он бы был более объективен.

Тест-драйв Ford Focus: Вагон желаний
Вагон желаний

Любому из нас приходилось сталкиваться с ситуацией, когда наши желания не совпадали с возможностями.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2010 Ford Focus 6.300$ 2010 218.000 км