Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2011 года

Автомобиль: Ford Focus Wagon 2011 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 28000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Александр (Россия, Москва)   30.06.2013

Лично мне досталась машина весьма не надежная. За весь свой 25 летний стаж вождения такого у меня не происходило даже с Жигулями (ВАЗом) .

На 28000 км пробега полетел привод сцепления, казалось бы ерунда, но...

Звоню в сервис дилера куплена машина там говорят, что очередь по гарантии 2-3 месяца! Тут же перезваниваю и предлагаю произвести ремонт за наличный расчет - ответ: через 3 часа ваш автомобиль будет готов. Еду в сервис, захожу так скажем со двора в курилку и, что я там слышу - техники сами только и говорят о живых деньгах, а про гарантийные машины стоящие на отстое как о ненужном балласте мешающем их спокойной жизни. Вся эта эпопея происходила летом в первые дни отпуска!

При вскрытии оказался заводской брак, потеряно денег 20000 руб и немалая куча нервов. Компоновка подкапотного пространства в данной модели не позволяет сделать ремонт дешево и быстро. Так что делайте выводы сами покупать форд или нет.

Плюсы автомобиля: Салон комфортный - только и всего-то...

Минусы автомобиля: Компоновка подкапотного пространства в данной модели не позволяет сделать ремонт дешево и быстро. Машина очень низкая. Так, что делайте выводы сами - покупать форд или нет.

Совет покупателю: не советую.

Benell

Ну здесь нужно помнить что в Украине продают машины европейской сборки, а у автора отзыва машина "ихней" местной сборки.

Тест-драйв Ford Focus: Аромо-эволюция
Аромо-эволюция

У каждой профессии запах особый… У каждого автомобиля - тоже, решил Денис Арутюнян, познакомившись с обновленным «Фордом-Фокус» на родине лучших ароматов - во Франции. Запахи начали преследовать еще до встречи с автомобилем - Ницца встретила теплым ароматом затяжного дождя. После этого цепочка ассоциаций потянулась сама собой.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2010 Ford Focus 6.500$ 2010 257.000 км