Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2012 года

Ford Focus Sedan 2012
Автомобиль: Ford Focus Sedan 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Спорт Плюс
Автор: Андрей (Украина, Днепр)   30.07.2012

Купил черный ФФ3 седан в комплектации Спорт Плюс! До этого эксплуатировал КИА Церато 2007 года (пробежал на ней 150 000 км), которую отдал в хорошие руки!

Машина меня радует всем - то ли от того что я человек позитивный, то ли действительно отличная!

Пробег сейчас 700 км - на выходные съездил в Миргород да по городу немного. Средний расход 7.2 л/100км - обороты более 3500 не давал.

Очень радует шумоизоляция и работа подвески! Багажник сначала пугал своим узким проемом - попробовал загрузить сумки и страхи прошли (хотя, конечно, в КИА это было делать удобней).

Плюсы автомобиля: Шумоизоляция. Работа подвески. Музыка. Удобство в салоне.

Минусы автомобиля: Пока не вылезли.

Совет покупателю: Брать!!!

Через 3 дней Андрей дописал: Пробег 1000 км. Вызвали на сервис - проверили жидкости, масла, давление! С городским пробегом расход закрепился на 7,4 л/100 км (бензин "Атан"). Два раза выпадал рычаг КПП при включении задней передачи - на сервисе сказали до конца выжимать сцепление.

Через 19 дней Андрей дописал: Пробег 2700 км. Наше с Федором взаимопонимание растет! Приспособился к его "динамической кривой" - мне комфортно держать 2500-3500 об/мин для "нормального" подхвата. Это чуть-чуть не так как было с Церато - у нее подват был с 1500 об/мин. Пока еще делаю скидку на показания одометра - возможно чуть позже Федор станет немного эластичнее!!! Показания компьютера - город 8.0-8.2 л/100 км, трасса 6.0-6.3 л/100 км (везде с климатом, в городе не отказывая в стартах на светофорах, на трассе 120-140 км/ч). С багажником справился окончательно, правда несколько чаще приходится складывать задние сиденья (в Церато вообще ни разу не складывал :-)). В целом, впечатления только положительные и наша дружба с Федькой только крепнет!!!

Через 1 мес. и 7 дней Андрей дописал: Пробег 5500 км. Показания компьютера в городе установились на 7,6 л/100 км, трасса как и ранее! Попал в дождь - утром протирал лобовое стекло (дворники распашные и оставляют вдоль стоек полосы порядка 5 см, которые после высыхания ограничивают обзорность). Подвернулась возможность взять по хорошей цене зимнюю Мишу Альпин 4 - позвонил на сервис сказали что лучше брать 205/55 Р16 (лето стоит 215/55 Р16). Полет нормальный!

Через 2 мес. и 28 дней Андрей дописал: Пробег 11500 км. Переодел резину - стала отлично! Ощущения езды поменялись - больше чувствуются ямки, повороты проходит хуже. Связываю с мягкостью резины при температуре выше +5 (не переодевать нельзя - пункт страхового договора заставляет делать до 15.10)! Появился шелест в левой передней двери на неровной дороге, не скрип - именно шелест. Если передний пассажир ложит руку на подлокотник - начинает скрипеть крышка! Остальное все ок! Полет нормальный!

Через 5 мес. и 16 дней Андрей дописал: Пробег 19500. Первое ТО - пройдено! Вопросы, которые были подготовлены для менеджера сервиса: 1. Перестал работать "авто"-режим стеклоподъемника водителя 2. "Шелест" в левой передней двери На вопросы ответы были следующие: 1. Пропадание режима "авто" вопрос не механический, а электронный. Если попытаться нажать сразу две кнопки для одного окна (водительскую и собственно на том окне) - "мозги глючит" и машина "разучивается" автоматически открывать окно. Или как в моем случае (водительское окно трудно открывать с кем-то одновременно :-)) стекло могло примерзнуть и повышенная нагрузка при открытии могла "заглючить мозги" Федору. В общем машинку быстро "научили" это делать и проблема исчерпалась. 2. С шелестом не помогли - надо разбирать карту двери и т.д. и т.п. Короче долго и я решил не морочить себе голову - не критично!!! В машине поменяли масло, фильтра, за что я заплатил 1295,88 грн (какая-то акция позволила мне немного меньше заплатить - экономия порядка 250 гривен)! Достаточно приятная цена обслуживания для межсервисного интервала в 20 000! Так же мне сказали что "вспотел" сальник правой полуоси и он требует замены - обещали поменять по гарантии на следующей неделе! Все мероприятие продлилось 1,5-2 часа и нас с Федькой отпустили домой!!! По поводу сальника - обещали позвонить когда подъехать и вложиться в 1-1,5 часа для его замены!!! Полет нормальный!!!

Через 15 мес. и 5 дней Андрей дописал: Пробег 48000. Второе ТО пройдено 8000 км назад, но только нашел время дописать отчет о нашем с Федором совместном проживании! 1. Злополучный камень от встречной фуры заставил меня поменять лобовое стекло, благо машина застрахована и страховка покрыла все затраты - цена вопроса около 8 000 гривен! 2. Замена передних тормозных колодок около 1200 гривен. Ставил оригинальные на СТО. 3. Ну и само ТО около 1500 гривен. По прежнему полет нормальный!!!

Через 24 мес. и 2 дней Андрей дописал: Пробег 85500. Пройдено 3 и 4 ТО! За период - замена передних и задних колодок (итого передние стираю за 40000, задние за 60000), замена тормозной жидкости и ремня навесного оборудования или попросту ремня генератора (Порвался в движении по городу, авто на гарантии и поэтому воспользовался Форд Ассистант для бесплатной эвакуации машины до станции. Стоимость замены, кстати, обошлась в нереальные, на мой взгляд, 1780 грн.). По словам мастеров СТО при следующей замене передних колодок придется менять тормозные диски т.е. на 120000 - около 3500 грн). Вот так вот и бегаем с моим верным помощником по просторам нашей Родины!!!

Виктор иванович

У меня новая Черато. Но уже посматриваю на Форд. Одно не очень, неудобно за рулём "как мультик". Ноги не " разкидаешь". А так машинка хороша . Хорошей тебе дороги.

Спасибо!!!

гена мангуш

Я езжу на ВАЗ 2113, накопил денег и теперь не могу определиться что брать с нуля: фокус седан, кашкай или октавию. Судя по вашему отзыву за такие немалые деньги, терпеть такие дефекты нельзя. фокус конечно берет своим интерьером и экстерьером, но если бы вы выбирали снова взяли ли бы вы фокуса?

гена форд ето шумка,самый острый руль в своем класе тоесть управляемость,окиавия 1,8 ето ракета,а кашкай ето клиренс,а так машины хороши!

Я машину купил достаточно спонтанно (как раз интерьер и экстерьер сработали), но пока это лучшее что у меня было. А было у меня: Таврия, ВАЗ 2109, ВАЗ 21104, Ланос(польский), КИА Церато. Очень нравиться сервис у Форда - это безусловно плюс! Если говорить о предпочтениях, то я просто балдею от больших внедорожников и мой идеал Тойота Секвойя! Есть одна причина почему я ею пока не владею - нет столько денег! Если говорить о том взял бы Федю снова - да! У меня нет ни капельки разочарования от его эксплуатации. Выбор, в любом случае, за вами! Будут конкретные вопросы - обращайтесь, постараюсь ответить!

Petro1

Є досвід володіння Форд фюжн 1,4, зараз пробіг 185000, на 60000 почала підбирати масло, так і зараз. Порада автору: міняй частіше масло, заявлена заміна масла по регламенту в 20000км. є не дуже доброю для двигуна. Жодне масло з нашим неякісним бензином не витримає 20000. Напиши будь-ласка за 60000-70000 чи не підбирає масло. Так як це може буде важливим для майбутніх автовласників, які хочуть придбати такого Фєдю як в тебе.

Спасибо за совет! Буду обращать внимание! Если обнаружатся эти проблемы - обязательно отпишусь!

Тест-драйв Ford Focus: Focus Sedan: Фокусируясь на эмоциях
Focus Sedan: Фокусируясь на эмоциях

Стильный, мощный, практичный, экономичный... Такими яркими эпитетами создатели третьего поколения Ford Focus наградили свое новейшее детище. Они же уверяют, что автомобиль стал лучше во всех отношениях. Однако, чем громче заявления, тем с большей осторожностью следует к ним относиться. Что правдиво в словах инженеров и дизайнеров Ford, а что преувеличено, выяснял InfoCar.ua, получив седан Focus III для тест-драйва.

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8.600$ 2017 148.000 км