Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Focus 2007 года

Ford Focus 5-ти дверный 2007
Автомобиль: Ford Focus 5-ти дверный 2007 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 90 км, двигатель - 1.6 turbo дизель
Автор: Дмитрий (Украина, Киев)   13.07.2012

Проехал 90 тыс. Кроме расходников заменил по гарантии амортизатор задней двери, без гарантии на 80 тыс. - стойки передних амортизаторов (поставил не оригиналы - в разы дешевле). Сейчас (90 тыс.) нужно менять все сайлентблоки рычагов задней подвески (меняется только совместно с заменой рычагов, может кто знает можно ли заменить просто сайлентблоки) и поддерживающий подшипник правой ведущей полуоси. Это все где-то 4000-5000 гр. Ну еще менял лампочки габаритки и ближнего света.

Плюсы автомобиля: Рсход топлива. За городом - 3.2 л - 4.0 л при скорости 90-110 км. Неоднократно ездил в Крым со средним расходом 5.0 л/100км, больше 160 км/час не ехал.

Минусы автомобиля: Хотелось бы чтобы ходовая выезжала хотя бы 100 тыс. Очень дорогой топливный фильтр для дизеля (около 900 гр.). Зимой обмерзают дворники - внизу не подогреваются.

Совет покупателю: Можно покупать.

В тот же день Дмитрий дописал: Две зимы (2009/2010 и 2010/2011) при морозе ниже 18 не смог завести (заправлялся на AND, Лукойл и КЛО). Эту зиму (2011/2012) все было нормально - ездил всю зиму (запралялся только на ОККО).

2110

Сайлентблоки подходят от мазды 3. Это соплатформенные авто! Это не теория, имею личный опыт, был первый фокус! Замена всех сайлентблоков перед + зад обошлась гдето 2000-2500 грн.

Но наверное, тоже меняются совместно с рычагами. На СТО не хотят отдельно резинки вынимать и запресовывать новые (узнавал на Гарант и АТЛ), думаю, что на Виннере тоже самое.

Petro1

Щодо мазди3 - і ходова і гальмівні колодки і двигуни, якщо бензин все ідентичне. сайленблоки повинні мінятись окремо. На рахунок шарової спереду не можу сказати. Щоб зимою заводився дизель потрібно перед зимою обовязково паливний фільтр поміняти, в ньому назбирується парафін, який при певній температурі блокує подачу палива. Чому фільтр такий дорогий? У дилерів?

У дилеров. В других местах не могу найти. А меняю очень часто - на каждом ТО (через 20 тыс.км) из-за нашего говняного топлива, хотя по регламенту можно менять через 80 тыс.

Нашел СТО, на котором берутся заменить только сайлентблоки без рычагов. Поменяю после того как "дороги" отремонтируют после зимы. Дороги в кавычках, потому что у нас нет дорог - так просто направления.

Алекс _Литвин

2 сайлентблока одного рычага стоят как почти как рычаг в сборе - сам заменил пару передних нижних рычагов из-за кретинов -самоучек, хотя могли еще столько же отходить, так что по мне лучше менять рычагв сборе, тем более что сами же мастера говорят, что сайлентблоки задних поперечных рычагов приходится прихватывать сваркой к рычагу, т.к. как заводские они долго не держатся и сьезжают.. Проблема Фокусовской подвески по большому счету из-за ее комфортности, упоэтом водители "летают" на них по нашим направлениям не сбавляя хода, что и приговаривает ее к 100 тысячам на замену, хотя амортизаторы и рейка более долговечны , чем у ФВ.

Советуете менять вместе с рычагами? Интересно, а сколько стояли у вас 2 сайлентблока отдельно и вместе с рычагом?

Тест-драйв Ford Focus: Питер FF
Питер FF

Нас позвали на тест-драйв в Питер не только потому, что в России стартовали продажи рестайлингового Focus. Тут ведь вот какое дело — в этом году Ford отмечает 10-летие своего полномочного представителя в гольф-классе. Поздравляем! Подумать только, как быстро летит время…

Продажа б/у Focus

Ford Focus 2013 Ford Focus 8.970$ 2013 78.000 км